ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › ИК «Фонтвьель» получила сообщение от бельгийского регулятора по поводу заблокированных счетов клиента

ИК «Фонтвьель» получила сообщение от бельгийского регулятора по поводу заблокированных счетов клиента

23.09.2023, 03:36

В начале сентября 2023 от бельгийского регулятора в адрес ИК «Фонтвьель» направлено официальное уведомление – разрешение перевести заблокированные активы клиента, хранящиеся на счете НРД в Euroclear, на счет в иностранном банке. Особенно важно отметить то, что клиент ИК «Фонтвьель» является гражданином России и не имеет гражданства или вида на жительство какой-либо страны Евросоюза. 


Решением европейского регулятора разблокированы ценные бумаги американских компаний, приобретенные клиентом ИК «Фонтвьель» на СПБ Бирже, общей стоимостью несколько миллионов долларов. Разрешение, подписанное 25 августа 2023 года и.о. министра, генеральным управляющим администрации Казначейства Александром де Гестом, направленно в адрес ИК «Фонтвьель», которая вела переписку с европейской стороной. 

Напомним, на счете НРД в Euroclear заблокированными оказались активы более 3,5 млн россиян на общую сумму около 1,5 трлн рублей. Российские профессиональные участники рынка ценных бумаг и владельцы заблокированных активов продолжают предпринимать усилия по их разблокировке, рассчитывая на справедливость и разумность решений европейских регуляторов в соответствии с действующим законодательством ЕС. 

Инвестиционная компания «Фонтвьель» заявила, что, используя положительный опыт взаимодействия с европейским регулятором, компания и дальше продолжит активную работу по разблокировке активов российских инвесторов, приложив максимальные усилия по защите прав и законных интересов своих клиентов.
Accelerated with Web Optimizer