ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Российский экспортный центр и Спецсвязь намерены сотрудничать в сфере внешнеторговой логистики

Российский экспортный центр и Спецсвязь намерены сотрудничать в сфере внешнеторговой логистики

26.10.2022, 20:03

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписали руководитель ФГУП «Главный центр специальной связи» Иван Гайченя и генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина 20 октября на Международном экспортном форуме «Сделано в России». 


Меморандум предусматривает сотрудничество и совместную реализацию проектов, направленных на развитие и поддержку экспортной логистики и товаропроводящей инфраструктуры. 

«Основы сотрудничества Российского экспортного центра и Спецсвязи, закрепленные в Меморандуме, позволят формировать уникальные коробочные решения под требования особого сегмента клиентов, специализирующихся на экспорте сложных в оформлении и перевозке номенклатур, например, опасных и тяжеловесных грузов, ювелирных изделий. При этом ключевые качественные параметры таких коробочных решений обеспечат оперативность перевозки, конфиденциальность сделок, а также благоприятные условия логистического сопровождения долгосрочных внешнеторговых контрактов», – подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. 

«Надежно выстроенная логистическая система – это залог ведения успешной внешнеэкономической деятельности. Спецсвязь и Российский экспортный центр, в силу своих компетенций и функциональных задач, могут содействовать развитию экспорта и способствовать формированию внешнего товарооборота», – отметил руководитель Спецсвязи Иван Гайченя. 

 *** 

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта». 

ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) - лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, грузов оборонно-промышленного назначения, денежной наличности, наркотических средств и психотропных веществ, химических реагентов, драгоценных металлов и предметов искусства на всей территории России и стран СНГ. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 75 управлений и 230 отделений во всех субъектах Российской Федерации.
Accelerated with Web Optimizer