ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Оплата долями: как это работает для продавца и покупателя

Оплата долями: как это работает для продавца и покупателя

29.09.2022, 13:51

Банк Тинькофф представляет совершенно новый сервис оплаты «Долями» за товары и услуги в интернете. Он выгоден и бизнесменам, и покупателям. Название сервиса идеально отражает его суть. Оплата за покупку осуществляется четырьмя равными долями, составляющими 25% от стоимости покупки. 


Первая оплата осуществляется при оформлении заказа, а последующие каждые две недели. Предпринимателю нет необходимости открывать расчетный счет в Тинькофф. Покупатель может расплачиваться картой, выпущенной любым банком. 

Что такое сервис оплаты «Долями»? 

Данный способ работает по схеме BNPL (Buy Now, Pay Later), то есть покупай сейчас, плати потом. Стоимость товара делится на равные части. Платить за оказание данного сервиса должен только предприниматель, принимающий оплату. Подключение и интеграция платежного модуля осуществляются абсолютно бесплатно, а вот за каждую покупку посредством услуги «Долями» необходимо оплачивать определенную комиссию. Она берется в счет оплаты рисков, связанных с невозвратом, а также за предоставление интернет-эквайринга. 

Что это означает для продавца? Он ничего не платит до тех пор, пока покупатель не воспользуется данным способом оплаты. Никакой абонентской платы и тарифов не предполагается. Если никто не пользуется сервисом, предприниматель не несет никаких дополнительных убытков. Еще одним важным моментом является то, что банк выплачивает полную стоимость товара либо услуги даже тогда, когда покупатель не вносит очередной платеж своевременно. Иными словами, комиссия полностью себя оправдывает, а продажи и клиентская база растут. 

Покупателю не требуется ничего оформлять и подписывать какие-либо договора. Оплата долями — это не кредит либо рассрочка. Товары приобретаются за стоимость, указанную в каталоге. Его цена делится на равные доли, которые нужно своевременно выплачивать. Если не платить, это приведет к начислению штрафов. За несколько дней до очередного платежа на указываемый при покупке номер телефона приходит смс-сообщение. Это дает возможность пополнить карту при необходимости. 

Учитывая риск невозврата, который берет на себя банк Тинькофф, максимальная сумма покупки ограничена тридцатью тысячами рублей. Она может включать в себя как один, так и несколько товаров. Главное, чтобы интернет-магазин или обучающий центр были подключены к сервису «Долями». 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" 

ОГРН 1027739642281
Accelerated with Web Optimizer