ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Компания «Далькия Рус» становится после продажи компанией «ГРИС Пауэр»

Компания «Далькия Рус» становится после продажи компанией «ГРИС Пауэр»

04.08.2022, 12:28

После продажи и переименования компания «Далькия Рус» становится «ГРИС Пауэр». По решению менеджмента Dalkia Groupe EDF актив продан гендиректору Гэ Паскалю Морису Рене. Долю в компании получили российские топ-менеджеры Татьяна Родионова (финансовый директор), Оксана Ермакова (HR-директор) и Роман Степкин (технический директор). «ГРИС Пауэр» продолжит деятельность своей предшественницы в России. Вся информация о новой компании представлена на ее вебсайте на русском и английском языках. 


 «ГРИС Пауэр» приступила к реализации основных задач. Экономическая и политическая ситуация в России и мире заставляет пересмотреть стратегию компании, менеджменту необходимо расширять долю присутствия «ГРИС Пауэр» на рынке Таможенного союза ЕАЭС, заниматься развитием действующих контрактов с клиентами, заботиться о продвижении взаимодействия с новыми поставщиками оборудования, в том числе локальными. 

 Гендиректор Гэ Паскаль озвучил и одну из приоритетных задач компании – занять освободившиеся с уходом с российского рынка зарубежных компаний ниши. Выполнение ее обеспечат опыт компании, экспертиза специалистов и мотивированный менеджмент. Глава компании уверен в уникальности положения «ГРИС Пауэр», отмечая, что компания способна оказывать услуги высочайшего качества, имея в своем активе международный опыт и экспертизу, при этом она свободна в принятии решений, может реализовывать гибкую ценовую политику, так как не связана глобальными ограничениями. 

 На базе перфоманс-контрактов и по модели BOO(T) – строительство, владение, эксплуатация, (передача в собственность) – с 2009 года компания осуществила целый ряд крупномасштабных проектов по повышению энергетической эффективности предприятий промышленного сектора РФ. Сегодня, обладая в области энергосервиса колоссальным международным опытом, имея профессиональные компетенции и инновационные разработки, а также широкое портфолио поставщиков из разных стран мира (концепт 360 градусов), «ГРИС Пауэр» готова предложить своим заказчикам решения, оптимальные по логистике, качеству и стоимости, в первую очередь это продукты российских производителей. 

 В числе клиентов и партнеров «ГРИС Пауэр» такие известные компании, как Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и другие. 


  Фото: Freepik
Accelerated with Web Optimizer