ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › На три года продлен срок полномочий президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности

На три года продлен срок полномочий президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности

11.06.2022, 18:37

Срок полномочий президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности Александра Шестакова продлен на три года. Возглавляющего Ассоциацию уже в течение десяти лет А.Н. Шестакова участники АМДПР переизбрали на период до марта 2025 года на общем годовом собрании. 


Должность президента АМДПР Александр Шестаков совмещает с постом генерального директора ЗАО «Первая мебельная фабрика», которым руководит уже почти 30 лет. Сегодня предприятие является одним из самых крупных игроков на мебельном рынке России. Компания давно является поставщиком мебели для государственных структур и бизнеса, зарекомендовав себя в качестве надежного партнера, рассказал Александр Шестаков. 

В 2020 году на работе многих предприятий мебельной отрасли России негативно сказался вызванный коронавирусом кризис, но «Первую мебельную фабрику» он практически не задел. Тот год компания завершила с прибылью, а в 2021 году выступила основным партнером крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга по меблировке квартир. Разразившийся в текущем году глобальный экономический кризис тоже не стал для работы предприятия большим препятствием: «Первая мебельная фабрика» увеличила выручку на 27,7% до 575,8 млн рублей в I квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года. 

Впереди всех ждут непростые времена, сказал Александр Шестаков, отметив, что Ассоциации предстоит выполнить амбициозную задачу – не выживать, а развиваться. Организация продолжит деятельность по продвижению на рынок меблированных квартир, заявил президент АМДПР. А переориентация на новые рынки сбыта, обеспечение конкуренции продукции зарубежных производителей на рынках Ближнего и Среднего Востока, а также Азиатско-Тихоокеанского региона станет еще одним важным направлением работы Ассоциации. 



 Источник фото: Pexels
Accelerated with Web Optimizer