ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › В России нарастает коллапс в аэропортах и авиаотрасли в целом

В России нарастает коллапс в аэропортах и авиаотрасли в целом

25.04.2022, 12:22

«Непростая ситуация в российской авиаотрасли» и «вынужденная работа над оптимизацией расходов» понудили администрацию столичного аэропорта Внуково массово отправить сотрудников в простой. 


«Аэропорт «Внуково» вынужден сокращать расходы <...> В части персонала закрыт прием на работу, введен режим простоя, из-за сниженной загрузки сотрудникам предложен режим неполного рабочего времени», — цитирует «Интерфакс» представителя Внуково. 

Причины и виновники «непростой ситуации в российской авиаотрасли» и «вынужденной работы над оптимизацией расходов» менеджментом не называются. 

Сотрудникам Внуково будут платить две трети зарплаты, за ними сохраняется рабочее место и право на использование ДМС, уточняет «Интерфакс». 

Напомним, что с 16 марта аэропорт Шереметьево отправил в простой как минимум 20% сотрудников. Простой был объявлен «по не зависящим от работодателя причинам» из-за «критического снижения пассажиропотока». 

Как писали «Известия», к концу марта в аэропорту Шереметьево с момента начала "военной спецоперации на Украине" (по определению российского режима), пассажиропоток упал в семь раз. 

Telegram-канал «Авиаторщина» сообщал о сокращении рабочего времени для сотрудников «Госкорпорации по организации воздушного движения в России». Согласно приказу, опубликованному на канале, из-за санкций до конца апреля сотрудники должны перейти в режим неполного рабочего дня и недели.
Accelerated with Web Optimizer