ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Юг России в очередной раз объявлен бесполетным

Юг России в очередной раз объявлен бесполетным

18.04.2022, 10:43

18 апреля Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в девятый раз продлило запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга РФ. 


«До 03:45 часов по московскому времени 25 апреля 2022 года продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», - следует из сообщения Росавиации. 

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно. 

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний. 

Аэропорты юга РФ были временно закрыты 24 февраля. В ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. 

Вслед за этим российская армия нанесла удары по Украине. Ракетно-бомбовым ударам подверглись украинские города, в том числе Киев. 

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ заявил, что на всей территории страны вводится военное положение. Украинский лидер объявил также о разрыве дипотношений с РФ. 

Действия российского режима осудили в ООН и в большинстве столиц мира. Против России введены жесткие санкции.
Accelerated with Web Optimizer