ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Газ России стал рублевым

Газ России стал рублевым

23.03.2022, 16:16

В ходе «боевых» действий Российской Федерации на экономическом фронте против экономического конгломерата «коллективного Запада» изыскиваются новейшие и экстремальные методы. 


Сегодня, на расширенном заседании правительства РФ, президент Путин озвучил свое решение о последующей продаже недружественным РФ странам российского газа исключительно за российские рубли. 

Одновременно Путин подчеркнул, что РФ продолжит поставлять газ в соответствии с объемами и ценами по контрактам. 

Вместе с тем, оценивая своевременность и поражающий эффект данного решения следует отметить, что уполномоченный представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил: его страна якобы вообще планирует после 2022 года покупать газ у России. Франция намерена полностью обходиться без российской нефти и газа к 2027 году, заявил премьер-министр Жан Кастекс. 

В свою очередь председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что Евросоюз планирует уже к 2027 году перестать использовать российский газ. По ее словам, страны ЕС будут добиваться энергетической независимости от России в ближайшие пять лет.
Accelerated with Web Optimizer