ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Boeing ушел из РФ и отказался от российского титана

Boeing ушел из РФ и отказался от российского титана

07.03.2022, 19:23

Американский авиагигант Boeing полностью прекращает закупку российского титана, сообщает пресс-служба компании. 


«Boeing прекратил закупку российского титана после вторжения России в Украину. Компания также закрыла свои инженерные офисы в Москве и Киеве и перестала отправлять запчасти для самолетов российским авиакомпаниям», - уточняет издание WSJ. 

В компании не сообщают, что собираются делать с совместным предприятием, где поставщиком титана выступает предприятие, возглавляемое генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, который входит в санкционный список Запада. 

По данным пресс-службы компании, Boeing получает около трети титана из России, а оставшуюся часть - из США, Японии, Китая и Казахстана. «Наши запасы и разнообразие источников титана обеспечивают достаточное количество для производства самолетов, и мы будем продолжать делать правильные шаги для обеспечения долгосрочной непрерывности», – сообщили в пресс-службе. 

Отмечается, что, как и другие аэрокосмические компании, Boeing в последние месяцы накапливал титан, отыскивая дополнительных поставщиков на случай, если Россия прекратит его поставки.
Accelerated with Web Optimizer