ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › 50 госслужащих прошли обучение работе с платформой «Р7-Офис» на базе РАНХиГС

50 госслужащих прошли обучение работе с платформой «Р7-Офис» на базе РАНХиГС

28.10.2021, 17:47

На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в конце сентября прошла первая сессия обучения госслужащих работе с экосистемой «Р7-Офис». РАНХиГС и «Р7-Офис» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намечено три сессии – две следующие состоятся в октябре и ноябре. Все, кто пройдет обучение, получат сертификат РАНХиГС о повышении квалификации. 


В ходе первой сессии с экосистемой «Р7-Офис» познакомились 50 сотрудников центральных аппаратов правительства и территориальных управлений ФОИВ. В течение трех дней их познакомили с концепцией импортозамещения, нюансами политики лицензирования, отличиями «Р7-Офис» от офисной платформы Microsoft 365 и преимуществами «Р7-Офис» перед аналогичными пакетами ПО. Слушатели увидели, что процесс не только развертывания экосистемы, но и ежедневное ее использование интуитивно понятны и просты. 

В рамках обучения состоялись практические занятия, на которых госслужащие учились взаимодействовать с экосистемой. Они создавали документы, таблицы, презентации в каждом редакторе офисных документов, формировали встречи в органайзере. Были также рассмотрены особенности использования десктопных и облачных версий офисных редакторов и других приложений платформы «Р7-Офис» (включая корпоративный сервер).
Accelerated with Web Optimizer