ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Детальный анализ нарушений бюджетного законодательства проведет Комитет по контролю, заявил Михаил Романов

Детальный анализ нарушений бюджетного законодательства проведет Комитет по контролю, заявил Михаил Романов

25.10.2021, 11:13

Депутаты Госдумы РФ рассмотрели законопроект об исполнении федерального бюджета за 2020 год. Уровень исполнения составил 95,7%, но Счетная палата РФ выявила нарушений на сумму 338 млрд рублей. Ситуацию прокомментировал Михаил Валентинович Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия». 


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил Комитету Государстенной Думы по контролю проанализировать замечания Счетной палаты. Михаил Романов рассказал, что члены Комитета уже начали соответствующую работу. По его словам, 338 млрд рублей – это чуть больше, чем полугодовой бюджет Санкт-Петербурга на 2021 год. Депутат считает, что необходимо детально разобраться в причинах нарушений и предотвратить возникновение подобных случаев. Он заметил, что, возможно, потребуется корректировка законодательства. 

Парламентарий рассказал, что прошлый год был очень сложным из-за ограничений, связанных с пандемией и беспрецедентного падения цен на нефть. В стрессовой ситуации для экономики требовалось экстренно вводить различные меры социальной поддержки для граждан и бизнеса, на ходу корректировать государственные программы. Тем не менее пропускать такие крупные нарушения нельзя.
Accelerated with Web Optimizer