ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Банковская гарантия на счету для госзакупок

Банковская гарантия на счету для госзакупок

06.09.2021, 10:30

Вами изучен перечень банков банковская гарантия по 44 ФЗ, но в большинстве из них нет комфортных условий сотрудничества? Обратитесь за помощью к нам. У нас есть все, чтобы ваше участие в государственных закупках было максимально комфортным. 


Что такое банковская гарантия 

Для выполнения государственного или муниципального контракта организация или индивидуальный предприниматель должны соответствовать определенным требованиям. Одним из них является присутствие на отдельном счете, открытом специально для участия в государственных закупках, суммы, достаточной для обеспечения выполнения заявки. 

Заявка, поданная на аукцион, обеспечивается поставщиком собственными средствами, размещающимися на этом счёте или с помощью банковской гарантии. Банковской гарантией называется документ, выступающий в качестве подтверждения, что определённый банк готов обеспечить заявку вместо поставщика услуги. Обеспечение заявки необходимо заказчику государственного контракта на случай, если в какой-то момент поставщик услуги, предложение которого было выбрано, откажется от заключения государственного контракта. 

Банковская гарантия в таком случае выступит как материальная компенсация за понесенные убытки. Размер банковской гарантии или финансового обеспечения заявки собственными средствами поставщика товаров и услуг зависит от стоимости контракта. В среднем его размер колеблется от 0,5% до 5% от суммы контракта. 

Что делать, если нет средств на обеспечение заявки 

Если ваших средств недостаточно, чтобы обеспечить заявку, отправленную на аукцион, вы можете обратиться к нам. В рамках полноценного сопровождения государственных закупок мы можем открыть специальный счет для участия в государственных закупках, предоставить кредитную линию, с помощью которой вы пополните оборотные средства и сможете исполнить государственный контракт. 

Отличительная особенность сотрудничества с нами заключается в том, что мы можем помочь с подачей заявки, а также проконтролируем выполнение контракта со стороны заказчика. Мы займёмся выпуском квалифицированной электронной подписи, поиском государственных закупок, которые вы можете выполнить, окажем юридическую поддержку в период подписания договора и при обращении в суд, если если заказчик отказывается выполнять свои обязательства по подписанному контракту. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" 

ОГРН 1027739642281 

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Accelerated with Web Optimizer