ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Компания ReinnoIC объявила о регистрации облигационной программы на ММВБ

Компания ReinnoIC объявила о регистрации облигационной программы на ММВБ

26.08.2021, 19:49

На Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) официально зарегистрирована облигационная программа на сумму в 1,5 млрд рублей компании ReinnoIC. В категории «Сектор роста» на бирже присутствует всего 25 компаний малого и среднего бизнеса, в их число вошла и ReinnoIC. 


Деятельность ReinnoIC связана с разработкой и производством оборудования для подготовки воды и высокоэффективного теплообменного оборудования. Разработки компании востребованы в самых разных индустриях – металлургии, энергетике, нефте- и газопереработке, сфере и других, включая опреснение воды. С помощью технологии ReinnolC предприятия повышают степень очистки водных стоков, опресняют морскую воду, сокращают затраты энергии и выбросы двуокиси углерода в окружающую среду. 

В 2021 году портфель проектов ReinnolC увеличится до 1 млрд рублей. До конца текущего года компанией будет реализовано 50%. Свыше 50 компаний из самых разных отраслей выбирают оборудование, произведенное по технологии ReinnolC. Среди них Роснефть, Сибур, Лукойл, Газпром и многие другие. Для решения индивидуальных задач компаний специалисты ReinnoIC разработали более 200 единиц оборудования. 

Основатель и CEO ReinnoIC Павел Блохин рассказал, что одна из целей компании с момента ее создания – повышение эффективности и экологичности сложных промышленных процессов. По его словам, облигационная программа поможет ReinnoIC достичь стратегических целей. 

Технологии ReinnoIC запатентованы или находятся на стадии патентования не только в России, но и США, Японии, Китае, Индии, Иране, Канаде, европейских странах. Заключены партнерства с компаниями в Сингапуре и Дубае по продвижению решений по опреснению морской воды на международном рынке, прежде всего в странах MENA и ASEAN. К 2025 году ReinnolC намерена увеличить занимаемую долю рынка до 5 %, а рост выручки – до 5 млрд рублей. 


 Фотография: сайт ReinnolC
Accelerated with Web Optimizer