ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Подключение услуги торгового эквайринга

Подключение услуги торгового эквайринга

25.08.2021, 21:04

Под торговым эквайрингом обычно понимают услугу, которая предоставляется различными банковскими организациями и позволяет торговым учреждениям принимать безналичные платежи. 


Кому и каким образом выгоден оффлайн-эквайринг? 

Сегодня конкурентоспособный магазин должен предоставлять возможность безналичных расчетов. В противном случае клиенты быстро переключатся на более продвинутых конкурентов. Преимущества здесь очевидны: 

• все больше и больше клиентов предпочитают безналичные платежи; 

• выручка выше: доказано, что люди, как правило, тратят на 10-15% больше при безналичной оплате; 

• инкассация наличных обходится дешевле, при безналичной оплате нет необходимости пользоваться услугами инкассации; 

• обязанности кассиров сокращаются, а объем работы становится все меньше: кассир не обязан выдавать сдачу и пересчитывать наличные, таким образом, на обслуживание одного клиента тратится меньше времени; 

• гарантируется, что никаких фальшивых денег получено не будет. 

 Как заключить договор? 

После того, как решен вопрос, торговый эквайринг где выгоднее заключить сделку на подключение данной услуги, следует приступить к подписанию договора с выбранной банковской организацией. Для этого понадобятся следующие документы: 

• паспорт клиента, свидетельство о регистрации компании; 

• учредительные документы; 

• правоустанавливающая документация (для магазина), реквизиты банковского счета; 

• лицензии; 

• подписи. 

Если у вас открыт расчетный счет в этом банке, вам не нужно собирать пакет документов. Достаточно прийти с паспортом. 

При подключении к услуге между сторонами заключается договор. В нем прописана подробная информация о предпринимателе, банке, правилах сотрудничества и установленных тарифах. Сотрудникам требуется некоторое время, чтобы проверить все документы. Установка и настройка оборудования занимает пару дней. Обычно от подачи заявки до подключения терминалов проходит 1-2 недели. 

 Покупка и аренда терминалов: что выгоднее? 

По условиям договора с банком-эквайером клиент имеет право приобрести оборудование для постоянного использования или арендовать его. Оба метода могут быть как выгодными, так и невыгодными. Все зависит от режима работы торговой точки и потребностей конкретного бизнеса. 

Цены на терминалы устанавливаются в зависимости от дополнительного функционала и возможностей. Многим предпринимателям невыгодно платить за все оборудование сразу, особенно если они планируют приобрести сразу несколько моделей. По этой причине некоторые банки предлагают арендовать оборудование бесплатно. Это хороший вариант для новичка. Но при таких условиях, как правило, предоставляется подержанное оборудование. Кроме того, при бесплатной аренде часто приходится платить больше комиссионных. Иногда для таких клиентов вводятся ограничения на ежемесячные обороты. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" 
ОГРН 1027739642281 
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Accelerated with Web Optimizer