ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Участники интенсива «StartUp Степь» внесут вклад в технологическое лидерство Оренбуржья

Участники интенсива «StartUp Степь» внесут вклад в технологическое лидерство Оренбуржья

12.08.2021, 12:25

Вклад в технологическое лидерство Оренбуржья смогут внести участники инженерно-технологического интенсива. Событие пройдет в городе Ясном Оренбургской области 14-15 августа 2021 года. В его рамках будут представлены как теория, так и решения практических задач. Спикерами мероприятия станут Сергей Богданов, основатель и CEO «YellowRockets», Илья Китанин, основатель и гендиректор «Аксель+», Николай Саунин, президент клуба «Профессионалы в ТРИЗ», Андрей Карабанов, наставник проектных команд Академии Ростеха, Евгений Васильев, представитель венчурного фонда Национальной технологической инициативы, и другие. 


К участию в интенсиве приглашаются сотрудники конструкторских бюро, научных подразделений, предприятий и других организаций Оренбургской области. Основная цель – обменяться идеями, прокачать свои компетенции в ТРИЗ, получить обратную связь от экспертов, обсудить перспективы развития технологий. В рамках интенсива состоятся лекции, семинары, мастер-классы, эвенты и питч-сессии, на которых будет обеспечено живое общение профессионалов. 

Успешные кейсы на интенсиве рассмотрит на одной из площадок компания «Оренбургские минералы» в ходе регионального этапа всероссийского конкурса «Техновызов». Горнодобывающей компании необходимы новые решения в области материалов, оптимизации технологических процессов, автоматизации и цифровизации логистики и т.д. Победители конкурса смогут стать резидентами ТОСЭР «Ясный», где создана развитая инфраструктура и предоставлены значительные льготы для быстрого развития компаний. Тем, кто сможет предложить инструменты для модернизации производства, будут созданы все условия для стремительного роста, отметил Андрей Гольм, глава «Оренбургских минералов».
Accelerated with Web Optimizer