ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Российская нефтегазовая техническая конференция SPE 2021 снова станет местом притяжения лидеров и экспертов отрасли со всего мира

Российская нефтегазовая техническая конференция SPE 2021 снова станет местом притяжения лидеров и экспертов отрасли со всего мира

03.08.2021, 20:07

2020 год стал настоящим испытанием для людей по всему миру, затронув все сферы жизни и работы. Пандемия коронавируса открыла глаза на суровую правду многим нефтегазовым компаниям, показала финансовую хрупкость отрасли, при этом став стимулом для дальнейшего развития и пересмотра его основного вектора. 


Несмотря на сложную ситуацию, нефть и газ продолжают играть ведущую роль в глобальной экономике, а лидеры отрасли и эксперты стремятся встречаться, общаться, обмениваться идеями и решениями в профессиональной сфере. Российская нефтегазовая техническая конференция SPE 2021 состоится 12-15 октября 2021г. и снова станет местом притяжения экспертов и специалистов, представляющих международные и российские добывающие и сервисные компании, НИИ и вузы, госучреждения и профессиональные ассоциации. 

Программа конференции этого года была расширена и, помимо традиционных и всегда актуальных тем, связанных с увеличением нефтеотдачи, интенсификацией добычи, ТРИЗ, внедрением инноваций и цифровизацией отрасли, в техническую программу были включены темы, посвященные декарбонизации и переходу от углеводородов к возобновляемым источникам энергии. В ходе обсуждений участники попробуют определить, насколько возможно в настоящих реалиях «безуглеводородное будущее», что уже было сделано в этом направлении, а также что ждет отрасль впереди. В этом помогут известные эксперты отрасли из таких компаний, как Baker Hughes, BP, ERIELL, Halliburton, PetroChina, Saudi Aramco, Schlumberger, TotalEnergies, Weatherford, Газпром нефть, КМГ Инжиниринг, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, Роснефть, Тенгизшевройл и многие другие. 

"Необходимость оставаться на пике технологического прогресса существует всегда. Для нефтегазовой отрасли это имеет первостепенное значение, особенно в текущий переходный период. Только так мы сможем разработать правильные решения и достигнем максимальной производительности." – Николай Смирнов, PetroGM, сопредседатель комитета. 

Участие в Российской нефтегазовой технической конференции SPE – это возможность: 

- Приобрести новые знания о передовых технологиях и инновационных разработках, включая смежные направления; 

- Обменяться опытом и информацией на международном уровне; 

- Повысить профессиональное мастерство, в числе первых узнавая об актуальных подходах и перспективных тенденциях нефтегазового сектора. 

"... Я считаю, что использование этого формата [онлайн] позволит нам делать то, что раньше было невозможно, например, путешествовать по миру, даже не выходя из дома, и не жертвуя своим комфортом." – говорит Дмитрий Чаплыгин, Salym Petroleum Development. 

Дополнительную информацию о Российской нефтегазовой технической конференции SPE вы найдете на сайте go.spe.org/rptc21

Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE – это некоммерческая профессиональная ассоциация, насчитывающая более 140 600 членов из 144 стран, работающих в сфере разведки и разработки энергетических ресурсов. 

SPE является признанным источником технической информации, и предоставляет услуги через публикации, мероприятия и тренинг-курсы и вебсайт http://www.spe.org/.
Accelerated with Web Optimizer