ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › ООО «ВЕНТАЛЛ» строит для X5 Retail Group распределительный центр в Брянске

ООО «ВЕНТАЛЛ» строит для X5 Retail Group распределительный центр в Брянске

16.06.2021, 08:43

Эффективное сотрудничество с компанией X5 Retail Group продолжает ведущий российский производитель металлоконструкций ООО «ВЕНТАЛЛ». Девелопер строит и предоставляет склады в аренду для торговых сетей «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка». Распределительный центр, построенный ООО «ВЕНТАЛЛ», в мае 2020 года приступил к работе в Курске. Складские помещения оснащены немецкими системами кросс-докинга, позволяющими не только ускорить доставку товаров к пунктам продажи, но и сократить затраты на складские расходы. 


В декабре 2021 года планируется открытие аналогичного центра в Брянске. При оснащении мультитемпературного комплекса используются сложные технологии холода и другое современное оборудование. Металлоконструкции, стеновые сэндвич-панели, ПИР панели холодильные, кровельные материалы и прочее для строительства склада были произведены на заводах ГК «Венталл». 

Сегодня ООО «ВЕНТАЛЛ» активно развивается в сфере индустриальной недвижимости – в активе компании находится свыше 20 тысяч проектов. Директор по стратегическому развитию ООО «Венталл» Валерий Жуков подчеркнул: компания готова работать с любым запросом рынка. 

В планах компании – создание инвестиционного фонда для инвесторов с рынка, работа с сервисом доставки СберЛогистика, интернет-магазином Ozon, сетью супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, сетью магазинов «Бристоль». 

ООО «ВЕНТАЛЛ», претендующее на одно из первых мест в ряду крупнейших девелоперов в сфере индустриальной недвижимости, может предложить этим компаниям распределительные центры и складские помещения сквозного складирования, оснащенные современными системами кросс-докинг и другие решения.
Accelerated with Web Optimizer