ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Оператор OFD.ru отмечен экспертами как лучший ОФД

Оператор OFD.ru отмечен экспертами как лучший ОФД

08.04.2021, 11:22

Высокое качество работы и удобный сервис оператора фискальных данных OFD.ru отмечены экспертами в представленном рейтинге ОФД. Компания стала лучшей среди девяти компаний на рынке, имеющих разрешение на обработку и защиту фискальных данных (между собой они делят свыше 94% рынка ОФД). Об этом свидетельствует рейтинг ОФД, представленный независимым исследовательским агентством MAGRAM Market Research. 


Оператор фискальных данных OFD.ru стал лидером среди ключевых игроков рынка ОФД. Результаты масштабного анализа деятельности операторов фискальных данных, которые делят между собой более 94% рынка ОФД, представило MAGRAM Market Research, независимое исследовательское агентство. Экспертами OFD.ru был отмечен как оператор фискальных данных, обладающий самыми большими преимуществами сервиса. 

С 2017 года требования ритейлеров к операторам фискальных данных сильно изменились, и если раньше при обращении основной акцент был на надежности передачи и хранения чеков, то сейчас практически каждой компании интересен комплекс дополнительных услуг, таких как простота подключения услуги ОФД, удобство управления услугой, качество службы поддержки, статистика и аналитика по кассам юридического лица, а также наличие иного дополнительного функционала, полезного для бизнеса. 

В ходе глубинных интервью с ритейлерами специалисты выделили 53 критерия, важных для потребителей услуг ОФД, клиентов операторов, крупнейших и МСП ритейлеров. По результатам комплексного анализа всех параметров исследования, эксперты отметили OFD.RU  

В зависимости от размера бизнеса конечного потребителя выделяются разные запросы со стороны компаний ритейлеров. Так, для крупнейших ритейлеров важны: возможность настроить для разных групп пользователей личного кабинета доступы разного уровня; возможность пакетной регистрации большого числа касс через личный кабинет; удобство функционала для управления большим количеством касс; наличие API для интеграции сервиса ОФД с информационными системами заказчика и др. По мнению экспертов, наибольшими преимуществами сервиса по данной позиции обладает OFD.ru. 

Для МСП ритейлеров, в свою очередь, важны: возможность регистрации касс через Личный кабинет, гибкая ценовая политика услуги по передаче кодов маркировки из чеков и др. Лидером по представленности этих сервисов является OFD.ru – его отметили 100% опрашиваемых экспертов. 

Кроме того, эксперты отметили, что для компаний-ритейлеров актуален запрос на сервисы для фискализации онлайн-платежей. В условиях, которые стали следствием пандемии, ритейлу, ранее не планировавшему выход в e-commerce, стали необходимы быстрые решения по фискализации онлайн платежей. Этот сервис актуален на случай доставки товаров покупателю из розничной точки, при создании собственного интернет-магазина или продаже товаров через социальные сети и мобильные приложения.  

Именно поэтому сервис по фискализации онлайн-платежей вошел в перечень основных потребностей ритейла наряду с решениями для работы с маркировкой и электронным документооборотом. Для ритейла наличие у ОФД данного сервиса становится актуальным критерием при его выборе. 

Единственный из участников рейтинга, который предлагает комплексный сервис облачной фискализации, включающий аренду облачных онлайн касс, произведённых дочерней компанией, — компания Петер-Сервис Спецтехнологии (OFD.ru). Комплексное решение по облачной фискализации OFD.ru эксперты отметили за удобство управления через единый личный кабинет, а также за бесперебойность работы и синхронизацию данных, проходящих через кассу и через ОФД. Также экспертами было отмечено, что использование этого сервиса позволяет исключить потерю транзакций и задвоенные чеки. 

На слайде представлен сравнительный результат комплексного анализа всех 53 рассмотренных в исследовании критериев
Accelerated with Web Optimizer