ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Легковые и внедорожные KAMA ALGA – спроектированы для суровой зимы

Легковые и внедорожные KAMA ALGA – спроектированы для суровой зимы

17.12.2020, 23:08

На рынок выходит KAMA ALGA и КАМА ALGA SUV – новые линейки шипованных шин от KAMA TYRES, Шинного бизнеса Группы «Татнефть». Новинки созданы для эксплуатации легковых автомобилей, внедорожников и кроссоверов при сильных морозах. Модель располагает 16 типоразмерами с посадочным диаметром от 13 до 16 дюймов. 


КАМА ALGA имеют волнообразные поперечные канавки для усиления тяги при разгоне и тормоза на снегу и при гололеде. Канавка в центре отводит воду и снежную кашу при слякоти. Продольные канавки увеличивают сцепные свойства и повышают комфорт. Кроме того, оригинальная конструкция протектора снижает уровень шума. 

«Шины KAMA ALGA оснащены рисунком протектора с большим количеством ламелей и шипами противоскольжения, имеют морозостойкие резиновые смеси и оптимально подобранные армирующие материалы, что обеспечивает максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия в зимних условиях при отрицательных температурах окружающей среды», – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». 

В модели КАМА ALGA SUV для автомобилей повышенной проходимости, внедорожников и кроссоверов еще более усилены сцепление, курсовая устойчивость и управляемость при маневрах. Шины КАМА ALGA SUV соответствуют российским и общемировым стандартам качества.
Accelerated with Web Optimizer