ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Легкогрузовые шины Viatti: какие лучше выбрать для зимы?

Легкогрузовые шины Viatti: какие лучше выбрать для зимы?

27.11.2020, 16:52

Подготовка к зиме легкого коммерческого транспорта дело особой важности. В маршрутке, к примеру, от надежности шины зависят жизни не только водителя, но и пассажиров. Линейки Viatti для таких авто от шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES отличает высокая грузоподъемность, прочность и топливная экономичность.  


Для снежной зимы, а также для междугородных перевозок специалисты рекомендуют шипуемые Viatti Vettore Inverno. Для надежного сцепления со снегом или льдом – частые ламели, эластичные блоки и шипы в 14 рядов. Усиленные ряды шашек – для управляемости и устойчивости на высоких скоростях. Углубления в плечевых шашках улучшают проходимость с грузом даже по глубокому снегу. 

Для поездок в городе подойдут нешипуемые Viatti Vettore Brina со сверхнадежным сцеплением даже при оттепели, повышенной безопасностью вождения и устойчивостью к износу. 

Для регионов с теплой зимой специалисты рекомендуют шины с расширенным температурным диапазоном использования. «Например, в таких климатических условиях оптимальным вариантом для комплектации легкогрузового автомобиля станет линейка KAMA 365 LT. Модель отличается повышенной износостойкостью протектора, спроектирована с учетом эксплуатации при высоких нагрузках и может применяться при температурах от -10 до +55 °C, а значит и летом, и при небольших заморозках», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». 


Accelerated with Web Optimizer