ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Немцов раздал москвичам свой доклад о Лужкове и даже не попал в «обезьянник»

Немцов раздал москвичам свой доклад о Лужкове и даже не попал в «обезьянник»

02.04.2010, 02:11

Лужкова лучше не задевать, пока он занимает пост мэра Москвы. А то обвиняют его всякие клеветники в нехороших делах.

Так, какое-то время тому назад известный политический маргинал Эдуард Лимонов, чью партию справедливо распустили, так как она не нравится Кремлю, заявил, что все суды Москвы якобы подвластны Лужкову и принимают любые решения в его пользу.

Лужков подал иск в суд, который был на самом деле независимым, как Господь Бог, и суд, разумеется, признал Лимонова клеветником и обязал его выплатить г-ну Лужкову огромную сумму, которой у бессеребренника не оказалось.

Поэтому в соответствии с демократией судебные приставы посетили возмутительно скромное жилище Лимонова, чтобы конфисковать из его имущества такие вещи, которые можно толкнуть… простите, продать, а вырученные суммы передать потерпевшему Лужкову.

Однако в доме практически ничего не такого оказалось. Кажется, у незадачливого оппозиционного политика изъяли то ли авторучку, то ли ещё что-то. Кажется, книги, стоявшие на самодельной полке.

Между прочим, в жестоких Соединённых Штатах у человека за долги не отнимают ничего из имущества, ибо оно необходимо ему для жизни. Особенно книги!

Конфисковать могут только деньги с банковского счёта. А если у человека их нет, то с него и взятки гладки: никто его в долговую яму (тюрьму), как при государях-императорах в славной российской империи, не сажает.

За клевету на уважаемого мэра был также наказан длинным рублём наивный правый оппозиционер уважаемой власти Борис Немцов за возмутительный доклад «Лужков. Итоги», опубликованный в 2009 году, который тот распространял у станций метро. Отрывки из него опубликовала газета «Коммерсант».

Позже Юрий Лужков отсудил у Немцова и газеты по 500 тысяч рублей за клевету. Хорошо, что у самого Немцова или у организации «Солидарность», членом политсовета которой он является, есть такие лишние денежки. А то, ободрали бы приставы клеветника, как липку.

Супруга мэра Елена Батурина тоже отсудила в независимом суде у того же Немцова 40 тыс. рублей и тоже за клевету в том же докладе. Пусть он знает, смутьян, что большие люди всегда бывают правы, ибо их избрал народ. А народ тем более всегда прав. Когда голосует за начальство.

Но неугомонившийся Немцов написал новый доклад, который носит название «Лужков. Итоги-2». По словам пресс-секретаря «Солидарности», в нем Немцов продолжил анализировать деятельность Юрия Лужкова на посту мэра. Всего издано 100 тысяч экземпляров доклада. Все они будут распространяться бесплатно у станций московского метро.

И 1750 экземпляров доклада Немцов лично, как незаконный торговец с рук, уже роздал в четверг у метро «Третьяковская» в течение 40 минут. Ему помогали сообщники из «Солидарности».

В связи с тем, что у нас демократия и свобода слова и информации, к этой теплой компании подошли сотрудники правоохранительных органов или, в просторечье, «менты». Они спросили, есть ли у Немцова разрешение на то, чтобы бесплатно раздавать свой доклад гражданам.

Но, видимо, уяснив, что здесь поживиться будет нечем, а в сути дела не разобравшись, эти вооружённые люди, охраняющие власть, необдуманно удалились, не конфисковав подозрительную литературу и не потащив Немцова и Ко в отделение.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer