ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Осужденный экс-владелец «Гранда» и «Трех китов» винит в своих бедах рейдеров

Осужденный экс-владелец «Гранда» и «Трех китов» винит в своих бедах рейдеров

01.04.2010, 20:25

Бывший руководитель двух крупнейших торговых центров «Гранд» и «Три Кита», Сергей Зуев, приговоренный судом к 8 годам лишения свободы за контрабанду мебели, уверен, что до суда его довели рейдеры, «положившие глаз» на успешный бизнес.

Чтение приговора Зуеву и другим фигурантам этого громкого дела началось сегодня в Наро-Фоминском суде Подмосковья. Процедура займет несколько дней.

Как сообщает «Вести.ру», пятеро соучастников Зуева получили от 4,5 до 7 лет заключения.

Следствие считает, что Зуев и другие обвиняемые через подставную фирму производили поставки крупных партий мебели через российскую границу путем «недостоверного декларирования». Таким образом, с 1999 по август 2000 года они ввезли в Россию контрабандным путем товаров на 60 миллионов рублей.

Сергей Зуев вины не признает и заявляет, что дело сфабриковано с целью незаконного захвата его предприятий. По его словам, оба торговых центра по-прежнему принадлежат его соинвесторам на Западе, а он является лишь долевым участником мебельного бизнеса, а сейчас все имущество зарубежных партнеров захвачено.

Адвокат Зуева Кирилл Полищук намерен обжаловать приговор, вплоть до международных судебных инстанций. Сторона обвинения требовала назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 7,5 лет условно до 9 лет реального заключения.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer