ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › «Это не шутка!» Люди в масках штурмовали башню «Федерация» за чужие «грехи»

«Это не шутка!» Люди в масках штурмовали башню «Федерация» за чужие «грехи»

01.04.2010, 19:13

Вооруженные люди в камуфляже и масках сорвали работу офиса девелоперской компании «Mirax Group».

По информации РИА Новости, они ворвались в здание башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» и устроили обыски на пяти этажах здания, которые занимал офис девелоперской корпорации. Сотрудникам при этом запретили работать и даже попросили их отойти от компьютеров.

Совладелец «Mirax Group» Сергей Полонский разместил сообщение о обыске на сайте компании. По его словам, люди, проводившие обыск, ворвались в офис «без оснований и с не до конца понятными аргументами». Памятуя, что сегодня в России отмечается День Смеха – 1 апреля, сообщение было снабжено ремаркой: «Это не шутка!».

Представители правоохранительных органов сообщили, что обыск в офисе «Mirax Group» проводили сотрудники МВД , в частности, Департамента Экономической Безопасности. Силовики пояснили, что это лишь одно из необходимых следственных действий по уголовному делу, возбужденному против бывшего акционера компании. По информации «Интерфакса» со ссылкой на советника председателя совета директоров компании «Mirax Group» Михаила Дворковича, постановление на обыск было выписано в рамках уголовного дела о воровстве электроэнергии у жильцов одного из жилых объектов Mirax, в котором подозревается физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в этом же объекте. Дворкович отказался сообщить, о каком из объектов «Mirax Group» идет речь.

Однако, как сообщает «Газета.ру», дело касается несанкционированного подключения физкультурно-оздоровительного комплекса к электроснабжению ТСЖ «Золотые ключи», в результате чего комплекс незаконно воспользовался электроэнергией ТСЖ на 4 миллиона рублей. Дело было возбуждено осенью прошлого года.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer