ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Шахидки, взорвавшие метро, приехали в Москву в автобусе с «челноками»

Шахидки, взорвавшие метро, приехали в Москву в автобусе с «челноками»

30.03.2010, 17:34

Оперативники вычислили маршрут, по которому женщины-смертницы, совершившие вчера два кровавых теракта в московском метро, прибыли в столицу: они воспользовались услугами частного междугороднего автобуса, который привозит «челноков» одного из городов Северного Кавказа на московский рынок в «Лужники».

Как сообщает «Интерфакс», террористок по фотографиям водитель автобуса. Он подтвердил, что привез их в российскую столицу рано утром 29 марта. По словам водителя, женщин сопровождал мужчина, и у них в багаже было три сумки.

Шофер сообщил и приметы сопровождающего, которые совпали с установленными накануне: он был кавказской наружности, плотный, ростом 180 – 185 см, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками.

Следственные органы и ранее рассматривали этот маршрут как самый вероятный способ доставки террористок в Москву – в подобных рейсах никто не проверяет ни багаж, ни документы пассажиров, достаточно лишь заплатить за билет.

По информации агентства, шахидки сели в метро на станции «Воробьевы горы», а не «Юго-Западная». Однако официального подтверждения у этих данных пока нет.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer