ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В пособничестве террористкам подозревают двух женщин славянской внешности и мужчину с бородой

В пособничестве террористкам подозревают двух женщин славянской внешности и мужчину с бородой

29.03.2010, 17:20

Правоохранительные органы изучили записи с камер наблюдения московского метрополитена и получили первые приметы вероятных пособников террористок. Как сообщает «Интерфакс», в пособничестве смертницам подозреваются две женщины и мужчина, на которого составлен фоторобот.

Мужчина был одет в синюю куртку с белыми вставками и темную бейсболку, на ногах – белые кроссовки. Особая примета – небольшая борода.Однако официального подтверждения у этой информации пока нет.

Что касается женщин – по последним данным, они вместе с террористками сели в поезда на станции метро «Юго-Западная» - одной из конечных станций Сокольнической линии (другая – «Площадь Подбельского»). Ранее сообщалось, что сопровождающие лишь проводили террористок до входа в метро. Как и когда они покинули метро, не сообщается.

Называя приметы женщин из сопровождения, правоохранительные органы отмечают, что обе предполагаемые пособницы – славянской наружности, однако подробностей не сообщают. Некоторые источники передают, что на обеих сопровождающих были повязаны фиолетовые платки.

Оба взрыва произошли сегодня утром, в час пик, на Сокольнической ветке московского метрополитена. Один – на станции «Лубянка», второй, полчаса спустя, на станции «Парк Культуры – радиальная». Жертвами взрывов, по последним данным, стали 38 человек. Более 100 получили ранения, 65 человек госпитализированы.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer