ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Серия взрывов в московском метро: десятки погибших и раненых, основная версия - теракт

Серия взрывов в московском метро: десятки погибших и раненых, основная версия - теракт

29.03.2010, 10:28

Оба взрыва прогремели на Сокольнической линии. Первый прозвучал на станции «Лубянка» в 7.56. Взрывное устройство сработало, предположительно во втором вагоне поезда, когда он подошел к перрону, поэтому его жертвами стали не только те, кто находился внутри состава, но и ожидавшие на станции пассажиры. Второй мощный взрыв прозвучал на станции «Парк Культуры» - радиальная» в 8.37.

Число погибших растет с каждым часом. По последним данным телеканала «Россия 24», жертвами взрыва стали 34 человека. Пострадали около 30 человек. Большинство из них получили тяжелые травмы. По информации «Вести. ру», одного из пострадавших силами МЧС эвакуировали вертолетом прямо с Садового кольца. Движение на Садовом кольце перекрыто, Сокольническая линия метро от станции Спортивная до «Комсомольской» не работает.

 По данным «Ленты.ру», мощность взрывов оценивается в 2 кг в тротиловом эквиваленте. Как сообщил прокурор Москвы Юрий Семин, по предварительным данным, взрывы в метро устроили террористы-смертники.

Для родственников погибших и пострадавших открыта «горячая линия», где они могут получить всю интересующую их информацию. Ее телефоны в Москве: 622-14-30 и 624-34-40.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer