ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Московским милиционерам пришлось стрелять, чтобы задержать пьяного водителя

Московским милиционерам пришлось стрелять, чтобы задержать пьяного водителя

28.03.2010, 15:22

Словно для того, чтобы подтвердить глубокую правоту Дмитрия Медведева, внесшего вчера в Госдуму законопроект о запрете вождения автомобиля в нетрезвом виде, два пьяных молодых человека устроили сегодня опасную для жизни гонку по предутренней Москве.

В половине пятого утра сотрудники ДПС, дежурившие на улице Ангарской, увидели, как «Лада» красного цвета совершает беспорядочные перестроения в потоке машин, нарушая правила дорожного движения.

Заинтересовавшись этим, патруль поехал следом, и не напрасно: «Лада» на большой скорости проскочила через перекрёсток на красный свет.

Тогда милиционеры через громкоговоритель потребовали, чтобы водитель немедленно остановился. Тот проигнорировал требование. Началось преследование, но погоня за лихим гонщиком могла привести к авариям с человеческими жертвами.

Поэтому сотрудники милиции открыли огонь по нарушителю из пистолета и автомата, а затем быстро заблокировали «Ладу». Её водитель, видимо, решивший сопротивляться до последнего, резко включил задний ход и ударил патрульную машину, сильно ее повредив.

Милиционеры не пострадали и сумели задержать водителя и пассажира «Лады», которые были ранены. Кроме того, выяснилось, что оба сильно пьяны, а автомобиль, на котором они лихачили, числился в угоне со вчерашнего дня.

Нарушители приехали в Москву из Воронежской и Ростовской областей, видимо, за деньгами и острыми ощущениями. Одному 25 лет, другому 26. Денег не достали, зато развлеклись…

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer