ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Подозреваемый в педофилии депутат бежал из-под стражи в Волгограде

Подозреваемый в педофилии депутат бежал из-под стражи в Волгограде

16.03.2010, 14:18

Бывший депутат Волгоградской областной Думы, отец двух дочерей, Николай Волков был задержан накануне, так как подозревается в целой серии изнасилований несовершеннолетних девочек – от 7 до 16 лет.

Как сообщают «Вести.ру», задержанный под каким-то предлогом уговорил сопровождавших его милиционеров завезти его в офис и там скрылся от них.

Следствие инкриминирует Волкову несколько случаев изнасилования несовершеннолетних с 2007 по июль 2009 года. За это время его жертвами, предположительно, стали 4 девочки. Как считают следственные органы, педофил действовал на детей угрозами и подкупом, платил им деньги и дарил игрушки. В числе эпизодов, рассматриваемых правоохранительными органами, - изнасилование 15-летней девочки зимой 2007 года, которую бывший народный избранник для этого заманил в баню. Других девочек – в возрасте от 14 до 16 лет Волков приводил к себе на квартиру.

В апреле прошлого года Волков попросил свою знакомую свести его с маленькими девочками, и она познакомила его с двумя девочками, одной из которых было 7, а другой 8 лет. С тех пор он постоянно приглашал девочек в свою квартиру и насиловал их. Потерпевшие уже дали показания в милиции, в присутствии психологов. Их правдивость не вызывает сомнений – девочки во всех подробностях описали детали обстановки в его квартире.

Сейчас педофил объявлен в федеральный розыск.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer