ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Милиционера в Кунцево застрелил его ровесник из Дагестана

Милиционера в Кунцево застрелил его ровесник из Дагестана

16.03.2010, 11:24

Московские милиционеры, с завидной оперативностью «раскрутившие» дело о гибели своего коллеги в перестрелке с преступником в Кунцево, задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 27-летний уроженец Дагестана Якуб Картакаев.

Предполагаемого убийцу задержали в подмосковном поселке Тучково. И на допросе он сразу сознался в содеянном, сообщает «Газета.ру».

Как сообщалось ранее, накануне оперативники нашли квартиру в Кунцево, которую он снимал еще с двумя мужчинами. Там была обнаружена окровавленная одежда и следы недавней перевязки. Следствие полагает, что Караткаев, раненый ответными выстрелами выжившего милиционера, вернулся домой, при помощи своих соседей по квартире перевязал раны, переоделся, а затем они помогли ему уехать на такси. Возможных пособников Картакаева задержали.

Милиционеры Быков и Климович во время дежурства в ночь с 12 на 13 марта остановили подозрительный внедорожник BMW и попросили водителя предъявить документы. Однако в кармане у шофера блеснуло лезвие ножа. Милиционеры предложили ему выйти из машины, и тот сразу кинулся на Климовича, повалив его на землю. Быков бросился на помощь товарищу и попытался вызвать подмогу. В это время бандит в упор выстрелил в Климовича, прыгнул в автомобиль и скрылся. Быков стрелял ему вдогонку, но преступник сделал еще несколько выстрелов и тяжело ранил милиционера. Климовичу было 27 лет. Они с Быковым были ровесниками и друзьями. У погибшего остались жена и маленький сын. Супруга Быкова находится на 6 месяце беременности. Обоих милиционеров собираются представить к наградам. Быков и Климович – иногородние, приехали работать в Москву из Краснодарского края.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer