ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Чуда не произошло: все четверо накрытых лавиной в Мурманской области туристов погибли

Чуда не произошло: все четверо накрытых лавиной в Мурманской области туристов погибли

11.03.2010, 15:15

Вслед за телом Траскевича спасатели обнаружили и остальных белорусских туристов, попавших под лавину 8 марта. Никому из них выжить не удалось.

По информации РИА Новости, тела руководителя группы Михаила Карпова, а также Дарьи Троцинской и Александры обнаружились спустя 1,5 часа после первой трагической «находки».

Самому старшему из погибших – Михаилу Карпову было 29 лет, самой юной оказалась 23-летняя Александра Коган.

Как сообщалось ранее, шесть белорусских туристов вышли на горный маршрут в районе Ловозерских тундр 3 марта. Все они были предупреждены о неблагоприятных погодных условиях и об угрозе схода лавин, в связи с чем им не рекомендовалось подниматься в горы. Однако молодые люди отправились к вершинам, несмотря на все предостережения.

Лавина обрушилась на экстремалов 8 марта. Снег накрыл всех шестерых, однако двум из них - 29-летнему Александру Юраге и 21-летнему Дмитрию Фомину – удалось спастись. Остальные четверо оказались погребены под лавиной. Сначала Юрага и Фомин пытались откопать товарищей самостоятельно, но им это не удалось, и тогда они обратились за подмогой.

Поиски пропавших без вести молодых людей шли несколько дней. Но на то, что их найдут живыми, не надеялся уже практически никто, пожалуй, кроме родных и близких, которые приехали в Мурманск сегодня утром.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer