ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Семья россиян выбросилась из окна высотки, не получив политического убежища в Великобритании

Семья россиян выбросилась из окна высотки, не получив политического убежища в Великобритании

09.03.2010, 12:22

В ожидании решения британских властей о своем статусе супруги, которым, по данным BBC, было около 40 лет, и их 20-летний сын жили в Глазго. Они обитали в 31-этажной высотке на Ред-Роуд, которая находится в аварийном состоянии и официально расселена, но фактически заполнена многочисленными иностранцами, самовольно вселившимися в заброшенные квартиры. В основном, это выходцы из Азии, Африки и Восточной Европы.

Утром в воскресенье семья выбросилась с 15 этажа. Тела погибших обнаружил консьерж. Официальные причины группового самоубийства неизвестны. Однако, по словам соседей, на которые ссылается ВВС, в почтовый ящик россиян бросили извещение о грядущей депортации.

По некоторым данным, во время самоубийства у входа в дом уже стояли судебные приставы, однако эта информация пока не имеет подтверждения, и расследованием всех обстоятельств произошедшего сейчас занимаются местные правозащитники.

Как сообщает РБК, семья, совершившая самоубийство, приехала в Великобританию в 2007 году из Канады. Из этой страны россиян выслали за конфликт с властями.

Российские дипломаты пока не подтверждают гражданство самоубийц. Генконсульство России в Эдинбурге сейчас проверяет информацию об их гражданской принадлежности вместе с местными правоохранительными органами, сообщает «Эхо Москвы».

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer