ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Актера Юрия Степанова похоронили рядом с Владиславом Галкиным

Актера Юрия Степанова похоронили рядом с Владиславом Галкиным

07.03.2010, 00:40

В субботу на Троекуровском кладбище прошли похороны замечательного актера Юрия Степанова. Рядом с его последним приютом – еще свежая могила Владислава Галкина.

Что-то неслучайное, роковое есть в этих двух последовавших одна за другой смертях двух молодых, талантливых и всенародно любимых актеров… Кажется, будто само нынешнее жестокое время отторгло их, создававших образы людей, которые сохраняли в себе человеческое, как бы их жизнь ни била.

Гражданская панихида прошла в театре «Мастерская Петра Фоменко», в спектаклях которого Юрий Степанов играл. Сотни зрителей и коллег пришли проститься с ним.

Петр Фоменко, выйдя на сцену с артистами своей труппы, рассказал о своем друге, о том, как они вместе создавали с нуля театр. Он поблагодарил всех, кто пришел отдать последнюю почесть Юрию. «Театр принадлежит актеру, а актер принадлежит зрителям. Поэтому я хочу, чтобы все присутствовавшие увидели лицо Юры и запомнили его навсегда», – сказал Фоменко. Актеры приподняли гроб, зал встал и в нем почти на десять минут воцарилось молчание.

В память о Юрии Степанове будет учрежден фестиваль, названный его именем.

Элла Кувшинкина

Accelerated with Web Optimizer