ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Теракт с российским колоритом: пенсионер, которого «надули» с вложением денег, превратился в смертника с бомбой

Теракт с российским колоритом: пенсионер, которого «надули» с вложением денег, превратился в смертника с бомбой

04.03.2010, 13:57

ЧП в Перми подняло на ноги всю местную милицию. Местный пенсионер вошел в офис некоего потребительского общества «Дружба», заперся там и пригрозил взорвать здание, если ему не вернут вложенных в эту контору денег. Намерения мужчины сомнений не вызывали – на нем был пояс с устройством, похожим на взрывчатку, сообщает «Маяк». Ситуация осложнялась тем, что офис «Дружбы» находился на первом этаже жилой пятиэтажки.

По данным «Lifenews.ru», 68-летний житель Перми вложил свои сбережения в ПО «Дружба» несколько месяцев назад и вместе с другими вкладчиками пришел сегодня за обещанными выплатами. Ни ему, ни другим доверчивым горожанам обещанных денег не дали. После этого пенсионер и решился на крайнюю меру.

К месту ЧП были стянуты все чрезвычайные службы: милиция, кинологи с собаками, МЧС, Служба спасения, ФСБ. Финал истории оказался благополучным. По одной из версий, «террорист» сдался сам, по другой – ОМОН взял офис штурмом. Но о пострадавших не сообщается.

Как выяснилось, «взрывчатка» на теле пенсионера оказалась муляжом, так что, жизни людей, даже теоретически, ничто не угрожало.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer