ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Отчетливые следы Рыси в банде киллеров

Отчетливые следы Рыси в банде киллеров

07.12.2023, 11:12

Оперативники ФСБ арестовали начальника штаба спецотряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь» МВД РФ Алексея Алпатова в рамках расследования дела о банде, действовавшей с 1990-х годов. 


По информации, предоставленной бывшим советником директора Росгвардии, депутатом Госдумы Александром Хинштейном, среди арестованных также оказался оперуполномоченный Главного управления полицейского спецназа Сергей Волостных. 

Общее количество задержанных составляет 15 человек, включая лидера преступной организации. Банда действовала на территории Москвы, Московской и Калужской областей, Красноярского края и других регионов. 

Бандиты в погонах в период с 1998 по 2004 год совершили не менее 30 преступлений, включая убийства, похищения и покушения на убийства. В состав группировки входили действующие сотрудники МВД, Росгвардии, внутренних войск и вооруженных сил, а также гражданские. 

Их жертвами становились чиновники (убийство советника министра путей сообщения РФ в 2002 году и покушение на убийство консультанта аппарата Госдумы в 2003 году), бизнесмены (похищение и убийство владельца коммерческой компании и его бухгалтера в 2002 году и похищение и убийство владельца Красногвардейского рынка города Москвы и его сожительницы в 2004 году), криминальные авторитеты.
Accelerated with Web Optimizer