ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Кто и зачем уничтожает парк Косино-Ухтомского района Москвы

Кто и зачем уничтожает парк Косино-Ухтомского района Москвы

18.10.2023, 19:07

Московские власти продолжают варварские вырубки зелёных парков и массивов столицы: на очереди Косино-Ухтомский район. И это не шутки, сообщают активисты. 


Так, неравнодушные жители московского района Косино-Ухтомский 
продолжают неравный бой за сохранение своих любимых зелёных зон и природных территорий. 

Однако, их протесты и обращения в прокуратуру и Следственный комитет, а так-же в полицейские департаменты не находят отклика у режима, сатрапы которого продолжают игнорировать их законные требования. 

Дело дошло до прокуратуры: и вот почему… 

Недавно жители Косино-Ухтомского района обратились в прокуратуру и Следственный комитет с жалобами на вырубку деревьев на особо охраняемой природной территории. Они утверждают, что работы проводятся по ночам, чтобы не привлекать внимание местных жителей. 

Активисты заметили строительную технику и около 50 рабочих, занимающихся вырубкой леса на территории природно-исторического парка «Косинский». Жители поделились фотографиями, подтверждающими уничтожение взрослых и здоровых деревьев. 






Очевидно, что вырубка деревьев на особо охраняемой природной территории является явным нарушением закона и прав граждан. Однако, Собянин и его администрация продолжают игнорировать протесты и продолжают разрушать зелёные зоны столицы. 

Удивительно, что вырубку одобрила власть, которая планирует на месте срубленных деревьев создать детские и спортивные площадки, в рамках благоустройства вокруг промзоны "Руднево". 

Но, жители и экологические активисты считают это неприемлемым и неправильным решением. Они подчеркивают, что зелёные парки и природные территории являются неотъемлемой частью столицы и необходимы для здоровья и благополучия горожан. 

Жители Косино-Ухтомского района и экологические активисты продолжают бороться за сохранение природы и призывают всех граждан присоединиться к этой борьбе. Они выражают недоумение и возмущение по поводу игнорирования закона и нарушения прав граждан. 

Вместо сохранения и развития зелёных зон, мэр Москвы выбирает коммерцию и застройку, что вызывает все большее недовольство среди жителей столицы. 

Хватит уничтожать зелёные парки Москвы! – призывают неравнодушные жители российской столицы. 

Тем временем, по заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на базе Федерального центра беспилотных авиационных систем (БАС) в индустриальном парке «Руднево» начал работу Центр анализа и разработок. Он будет вести исследовательскую, методическую и консультационную деятельность, уточняет высокопоставленный чиновник.

«В начале этого года совместно с Минпромторгом России и «Платформой Национальной Технологической Инициативы» в «Рудневе» создан Федеральный центр беспилотных авиационных систем. Он объединяет ведущих российских разработчиков и производителей, которые занимаются созданием новых моделей беспилотных летательных аппаратов и совершенствованием авионики. Планируется, что к 2027 году на базе центра выпустят свыше 60 тысяч единиц беспилотников», – отметил Ефимов. 

По его словам, стратегическая цель центра – исследовательская, методическая и консультационная деятельность в интересах организаций государственного и частного секторов экономики, применяющих или планирующих применение беспилотников. Центр поможет подобрать производственные площадки, проведет маркетинговые исследования внутренних и внешних рынков, поможет в построении бизнес-процессов, а также окажет содействие в привлечении частных инвестиций. 

«Москва активно участвовала в разработке Стратегии развития беспилотной авиации. Один из главных ее пунктов – создание сети научно-практических центров по развитию БАС по всей стране. Для этого мы активно сотрудничаем с регионами, этим летом в общей сложности подписали 11 соглашений. В перспективе создание подобных научно-производственных центров по всей России позволит в три раза увеличить общее количество производителей отрасли», – отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

Ранее градоначальник Собянин сообщил, что в индустриальном парке «Руднево» открылся новый производственный корпус. В нем разместится новый завод, который станет единым инженерно-производственным комплексом. 

Отметим, что вся вышеприведенная бодрая рапортоподобная информация от московских чинуш напрямую связана с бандитским уничтожением столичного лесопарка в Косино-Ухтомском.





У жителей района Косино-Ухтомский ВАО Москвы прозвучал достаточно простой вопрос, неужели в стране такой дефицит территорий, который вынуждает "присасываться" промзоны к телу столицы с уничтожением глобальных экологических систем, жизненно необходимы мегаполису...?

 
Accelerated with Web Optimizer