ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Русское поле приняло очередной российский самолет с пассажирами

Русское поле приняло очередной российский самолет с пассажирами

12.09.2023, 12:02

Факт очередного героизма и высочайшей профессиональной выучки продемонстрирован пилотами «Уральских авиалиний» в условиях нарастающих технических проблем, когда последствия санкционного давления на российскую авиационную отрасль приобретают все более отчетливый и угрожающий облик. 


Так, сегодня самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, совершил вынужденную посадку в поле в Новосибирской области. На борту находилось 170 пассажиров, в том числе 23 ребенка. 

«По предварительной информации, обошлось без жертв, пассажиры эвакуированы, горения не зафиксировано», — написал в телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

По его данным, борт приземлился в 9:44 (5:44 мск) рядом с селом Убинское, которое находится между Новосибирском и Омском. 

Как сообщают компетентные источники, у самолета во время полета возникли проблемы с гидросистемой. Глава Омской области Виталий Хоценко подтвердил эту информацию. 

Борт перенаправили из Омска в аэропорт Толмачево, где полоса длиннее и посадка должна была быть более безопасной, но борт не долетел, поскольку ему не хватило топлива, отмечают источники. 

Также у самолета произошло возгорание одного из двигателей. 

Согласно данным Flightradar24, экстренной севший A320 был произведен около 20 лет назад и перешел в операционный лизинг «Уральских авиалиний» в 2013 году. До этого он эксплуатировался двумя арабскими авиакомпаниями.
Accelerated with Web Optimizer