ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В Совфеде требуют незамедлительно захватить Одессу и Николаев за атаку на Крымский мост

В Совфеде требуют незамедлительно захватить Одессу и Николаев за атаку на Крымский мост

17.07.2023, 12:05

России необходимо незамедлительно отсечь Украину от Черного моря и для достижения этой цели надо захватить Одессу и Николаев, чтобы предотвратить будущие атаки на Крым, заявил сенатор Владимир Джабаров. Такова реакция Джабарова на очередную украинскую атаку на Крымском мосту. 


«Украина должна быть полностью отсечена от Черного моря, иначе угрозы Крыму будут повторяться вновь и вновь. Одесса и Николаев вновь должны стать русскими регионами», — написал он в телеграм-канале. 

В свою очередь сенатор Андрей Клишас заявил, что «денацификация и демилитаризация Украины — очень актуальные задачи». «Мы будем понимать, что эти задачи выполнены, когда такие акции станут для остатков украинского государства невозможны», — написал Клишас. 

Напомним, что сегодня ночью украинские надводные беспилотники атаковали Крымский мост. В результате повреждения получила автомобильная часть, движение машин по мосту остановлено. 

Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ. 

«В 3.05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост», — говорится в сообщении ведомства. Там указали, что после взрывом повреждено дорожное полотно, погибли два человека, один — пострадал. В ведомстве также добавили, что возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». 

Напомним, ночью власти Крыма сообщили о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-й опоры Крымского моста и приостановке движения по мосту, а также паромной переправы, подробности произошедшего пока не раскрываются. Жителей полуострова и туристов попросили выбрать альтернативный сухопутный маршрут. 

В Минтрансе РФ сообщили, что со стороны Крыма есть повреждение дорожного полотна на пролетах моста. «Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах», — отметили в ведомстве.
Accelerated with Web Optimizer