ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Российского депутата-коммуниста поймали на американо-мексиканской границе

Российского депутата-коммуниста поймали на американо-мексиканской границе

19.05.2022, 13:53

На границе Мексики и США задержан депутат городской думы Владивостока от КПРФ Виктор Каменщиков. 


По информации агентства PrimaMedia, предполагаемой причиной задержания стала попытка депутата незаконно попасть в США. Источник агентства добавил, что у Каменщикова есть ребенок, получивший гражданство США в связи с тем, что он был рожден на территории данной страны. 

В думе Владивостока журналистам сообщили, что Каменщиков числится действующим депутатом, но не появляется на заседаниях с конца февраля. Тогда он подал заявление о выходе из партии и сообщил о готовности сложить депутатский мандат из-за несогласия с вторжением в Украину. «Я против войны в принципе», — цитировал Каменщикова «Коммерсант». 

Первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Анатолий Долгачев заявил «Коммерсанту», что после выхода Каменщикова из партии ему предлагали сложить и депутатские полномочия, но он этого не сделал. Где он сейчас, Долгачев не знает. Он отметил, что для коммуниста «последнее дело бежать в США, против империалистической политики которой выступает партия». 

США в российско-украинской бойне оказывают Киеву финансовую и военную помощь, а также предоставляют разведданные. 

Американские СМИ писали, в частности, что эти данные помогли украинским войскам нанести удар по российскому крейсеру «Москва» в начале апреля.
Accelerated with Web Optimizer