ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Петровка 38 приняла Каменщика в рамках возможной интеграции трёх аэропортов Москвы?

Петровка 38 приняла Каменщика в рамках возможной интеграции трёх аэропортов Москвы?

19.02.2016, 13:47

«Зачем бежать? Я знаю, что за мной правда!» - заявил владелец группы компаний московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщиков после допроса у следователя и был задержан решением Басманного райсуда Москвы по ходатайству СК РФ. 


По мнению следователя Дубинского, миллиардер Д.Каменщиков виновен в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (видимо имеется ввиду Транспортная безопасность – именно она носит четкую антитеррористическую направленность), которые повлекли гибель людей в результате теракта. 

«Коммерсант» напоминает, что в результате самоподрыва террориста-смертника Магомеда Евлоева 24 января 2011 года в аэропорту Домодедово погибли 37 человек, 170 человек получили ранения. 

Следствие считает, что к тяжким последствиям для пассажиров привели действия именно Д.Каменщика и других обвиняемых, в числе которых экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов, бывший глава российского представительства компании Airport Management Company Limited (управляет аэропортом Домодедово) и многие другие (кроме представителей полиции!!!). 

Очень примечательно, замечает «Коммерсант», что параллельно с задержанием Каменщика на финальную стадию вышла и консолидация частных и государственных активов Внуково и Шереметьево. Соответствующие распоряжения правительства были опубликованы на днях. После завершения консолидации доля РФ в капитале ОАО "Международный аэропорт Внуково" составит 25,1%, доля негосударственных акционеров — 74,8%. 

Госдоля в консолидированном Шереметьево составит 31,6%, частные акционеры (TPS Avia Holding Аркадия Ротенберга – очень близок к российскому президенту В.Путину) получат аж 68,4%!!! 

Тем самым, не исключено, что после того, как Д.Каменщик оказался за решеткой, может быть реализован давний проект властно-олигархических структур срощенных дружбой с В.Путиным, об интеграции всех трех столичных аэропортов.
Accelerated with Web Optimizer