ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В Сирии гибнут российские советники и генералы

В Сирии гибнут российские советники и генералы

04.02.2016, 09:56

Министерство обороны РФ сообщило о гибели 1 февраля российского военного советника в Сирии. Советник погиб в Сирии в результате обстрела со стороны боевиков Исламского государства* гарнизона сирийской армии. 


Как уточняет пресс-служба Минобороны РФ, советник помогал сирийским военным осваивать новые виды вооружения, поставленные Россией Сирии. Фамилия и звание погибшего не называется. Погибший будет представлен к государственной награде РФ.

Тем временем, оппозиционные Башару Асаду источники передают информацию о том, что вчера в районе Туркмендагы было убито 8 генералов российской и сирийской армий. Всего было убито 15 военнослужащих, которые проводили совещание по оперативному планированию. 
 
Согласно данной информации, место проведения встречи высокопоставленных офицеров режима Асада и российской армии подверглось вооруженному нападению. Встреча была посвящена обзору состояния дел в данном регионе, а также планированию будущих шагов. Сообщается, что в результате атаки на группу офицеров и генералоа, вооруженные оппозиционеры уничтожили 15 военных, включая четырех российских и четырех сирийских генералов. 

Как сообщается, одним из убитых офицеров ВС России является генерал-лейтенант по имени «Юрий», который координировал атаки на Туркмандагы. Согласно имеющейся информации, остальные три высокопоставленных офицеров российской армии находились в звании генерал-майора. 

 Между тем, стали известны имена трех убитых генералов армии режима Асада. Это – генерал Амед Мунзур, генерал Али Джабир и генерал Али Умран.

* - запрещено в РФ

Accelerated with Web Optimizer