ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Дурман над Шереметьево

Дурман над Шереметьево

21.12.2015, 11:36

Страшное заболевание нашего общества – наркомания – никак не хочет уходить на покой. Ежегодно десятки тысяч людей, наших соотечественников, гибнут, не в силах побороть свое страшное увлечение, и нет никаких объективных предпосылок к спаду этой страшной тенденции. Несмотря на все усилия правоохранительных органов, смертоносные препараты упорно просачиваются сквозь нашу границу, оседая в больших и маленьких городах, продолжая убивать наших граждан.


Очаги наркотической напряженности периодически вспыхивают в новых местах, но последние новости с «полей» меня просто поразили – в сводках нарко-новостей начал появляться российский аэропорт «Шереметьево». 

Нет, ничего удивительного вроде и не заметно – крупнейший транспортный узел, разумеется, преступники будут пытаться найти в нем удобные для себя лазейки… Вот только новости из подведомственного бывшему коменданту аэропорта Кабула (Афганистан) Михаилу Василенко «Шереметьева» приходят несколько иного плана. 

Смотрите сами – 07 декабря 2015 года на портале LifeNews появляется сообщение о том, что ФСБ задержала двух работников аэропорта за… Нет, не контрабанду – за наркоторговлю! 

 Разница понятна? 

Выяснилось, что двое граждан – сотрудники компании «Аэромаш АБ», где «АБ» означает сокращенное «Авиационная безопасность». Так, уже интереснее – дочернее предприятие самого аэропорта «Шереметьево» и иностранной компании-производителя технических средств для досмотра отвечает в аэропорту – да, вы догадались – за авиационную безопасность. То есть, в том числе, и за то, чтобы на борт воздушного судна не попадала всевозможная опасная и/или незаконная ерунда. Только недавно отгремел скандал со спящим сотрудником этой подозрительной конторы, как вдруг – как гром среди ясного неба – двух «безопасников» берут за наркоторговлю. 





Раз уж вспомнили – кадр из видео со спящим сотрудником, оригинал можно посмотреть на Ютубе. Товарищи депутаты! При съемке, пожалуйста, поворачивайте телефон горизонтально! 

Как следует из сообщения LifeNews, один из задержанных занимался, собственно, наркоторговлей, а второй был… Его постоянным клиентом. Интересно, даже очень – значит, безопасностью в лучшем российском аэропорту какое-то время заведовали наркоманы? Причем – это важно – наркоманы, занимающиеся любимым делом прямо на рабочем месте? 

Лучше бы спали и дальше, правда? Может, не стоило будить? 

При себе у одного из них нашли амфетамин (пользуясь случаем, передаю привет поклонникам американского телесериала «Во все тяжкие» - может, снимем российскую версию, прямо в аэропорту?), причем когда находящийся в состоянии наркотического опьянения человек понял, что его сейчас «примут», он не нашел ничего умнее, чем попытаться убежать… Прямо по летному полю. 



Картинка из статьи Life News. Крутая японская иномарка, серьезный взгляд, тонкое чувство прекрасного, выраженное в идеальном сочетании обуви и верха – пацан к успеху шел, но не получилось, не фартануло. 

 Ах, жаль я этого не видел. Ну почему мне именно в этот момент не приспичило куда-нибудь слетать, хотелось бы из окон иллюминатора наблюдать, как рвется на волю свободный, несломленный, гордый и одинокий сотрудник службы безопасности под амфетамином, а за ним по пятам несутся, как любит поговаривать оппозиционная пресса, «цепные псы кровавого режима», крича фразы в стиле «стой, идиот, самолетом же задавит!». Эх, что видел свободолюбивый наркоман, убегая от полиции – преследующих его демонов? Чудовищ из ужастика? Невыразимо отвратительных инопланетян? Представляете, что пережил несчастный человек? Наверное, примерно тот же ужас, что и я, когда узнал, что в крупнейшем отечественном аэропорту в одной конторе бок о бок трудятся барыги и их клиенты. 

Конечно, можно сказать, что это лишь жутковато-забавное стечение обстоятельств, мол, что поделать – бывает и такое. Но вот совсем свежая новость – у грузчика шереметьевской компании «Москва Карго» тоже изъяли наркотики. Парня поймали, поняв по совершенно невменяемому виду, что у человека явно какие-то проблемы. Конечно, у грузчиков этой знаменитой компании, учредившей этой осенью всероссийское «веселье» под названием «устрой грузовой коллапс на ровном месте» всякие проблемы возникали и раньше, но тут уж, видимо, даже привычным ко всему сотрудникам стало не по себе. Вызвали полицию, залезли в шкафчики – а там «спайс» (что логично, ведь амфетаминовых барыг из «Аэромаша» «закрыли» - приходится переучиваться на другой тип наркотика). А тут – самое интересное – парень так перепугался, что тут же… Сдал коллег-наркоманов, и даже показал их шкафчики. Как вам такой поворот? 

Вот интересно, инспекторы, которых «приняли», занимались досмотром самолетов, а грузчик – их загрузкой и разгрузкой. Прикольная компания, не правда ли? Какие сюрпризы готовит нам веселый аэропорт дальше? Уборщицы-киллеры? Заправщики-маньяки? Стюардессы-сатанисты? 

Так что, приехав в аэропорт, поглядывайте служащим (тем, которые еще не спят) в глаза – вдруг они красные и необоснованно смеющиеся. Можете посветить им в зрачки фонариком, но тут есть риск необоснованной ответной агрессии, ну или как минимум – вялого «ну слыыыыышь, отстааань». 

Лично у меня есть только одна надежда – на генерального директора Василенко. Михаил Михайлович сам по себе вызывает симпатию – не скрывает свое традиционное отношение к вопросам семьи и религии, фотографируется на мотоцикле в обтягивающем кожаном костюме на фоне самолетов, принародно сочувствует сокращаемым сотрудникам, верит в светлое будущее аэропорта в руках будущего частного собственника… 




Михаил Михайлович в своем уютном дневничке рассказывает о своем отношении к традиционным ценностям. Нежный голубой фоновый цвет странички, видимо, является отсылкой романтика к столь любимому им небу. 

Между фотосессиями для Forbes и руганью с гей-активистами Михаил Михайлович рулит крупнейшим аэропортом и именно сейчас настала пора вспомнить навыки, приобретенные в Кабуле. Ведь Афганистан – страна, откуда попадает к нам огромное количество наркотиков, и без сомнения, у коменданта аэропорта был весь необходимый опыт, чтобы с этим бороться. Темные призраки прошлого не отступаются от генерального и сейчас, когда снова необходимо возглавить борьбу с дурманящими порошками и прочей ерундой, которой так любят губить свою жизнь молодые люди, не успевшие еще набраться ума-разума. 

Михаил Михайлович! Сделайте же что-нибудь! Может, начать с серьезного аудита компаний, принявших на работу и создавших условия для наркоманов? Общество, ФСБ и прокуратура Вас в этом деле, без сомнения, поддержат!

Николай Игнатов

Accelerated with Web Optimizer