ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › На юге России орудовала банда воспитательницы и стоматолога

На юге России орудовала банда воспитательницы и стоматолога

17.10.2015, 19:35

На юге России ликвидирована банда, возглавляемая бывшей воспитательницей детского сада 46-летней Инессой Таривердиевой. 


Созданная в 2007 году воспитательницей детского сада Инессой Таривердиевой совместно с ее 35-летним гражданским мужем Романом Подкопаевым, стоматологом по образованию, банда успешно грабила и убивала своих жертв в Ростовской области и Ставропольском крае. 

В банду в числе прочих входили старшая дочь Инессы - 25-летняя Виктория, сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант Сергей Синельник и его жена, являющаяся сестрой Романа Подкопаева, Анастасия Синельник и даже младшая дочь Инессы - 13-летняя Анастасия. Однако, малолетней бандитке обвинение не предъявляли из-за несовершеннолетнего возраста. 

На счету бандитов числится несколько убийств сотрудников правоохранительных органов и ЧОП-ов с целью завладения их оружием или с целью устранения при сопротивлении. 

Нападения планировали Таривердиева вместе с Подкопаевым. Они же занимались материальным обеспечением. А Синельник помогал в сокрытии следов преступлений и прятал членов банды в своем доме, указывал предполагаемых жертв, занимался доставкой участников нападений к месту преступления, а также сбывал похищенное имущество. С помощью его радиостанции злоумышленники прослушивали переговоры полицейских. 





"Банда действовала на территории Ставропольского края и Ростовской области с июля 2007 по сентябрь 2013 года. За это время ее участниками совершено большое количество убийств, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, разбойных нападений, хищений оружия и краж. Среди преступлений, в совершении которых обвиняется Таривердиева и ее соучастники, - убийство Дмитрия Чудакова, его супруги и двоих малолетних детей в 2009 году на федеральной трассе "Дон", - сообщил СМИ источник в правоохранительных органах.
Accelerated with Web Optimizer