ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Взяточник из Подмосковья спасен судом от выплаты штрафа в 950 миллионов

Взяточник из Подмосковья спасен судом от выплаты штрафа в 950 миллионов

01.09.2014, 21:17

В Московском областном суде отменили обвинительный приговор бывшему заместителю главы Ленинского района Подмосковья Льву Львову и его знакомому Игорю Комарову, сообщает «Public-control» со ссылкой на Коммерсант. 


По версии следствия, 20 декабря 2011 года Игорь Комаров получил от потерпевшего — гендиректора компании «Ленинвест-холдинг» Алексея Гаврилова 500 тысяч долларов США. 

Игорь Комаров собирался встретиться со Львом Львовым для передачи денег, но на выходе из кабинета Гаврилова посредник был задержан сотрудниками ГУЭБиПК МВД с поличным – Гаврилов проинформировал правоохранителей о факте вымогательства взятки. 

Следствие установило, что взятка предназначалась Льву Львову за согласование документов о введении в строй многоквартирного дома в центре Видного. Львов также был задержан. 

Обвиняемые утверждали, что деньги предназначались не им, а являлись взносом в некий благотворительный фонд «Содействие», который финансирует в Видном строительство детских площадок, детских домов и школ. 

Однако в суде версия обвиняемых и их адвокатов не нашла никакого подтверждения, их преступный умысел был доказан. В сентябре 2013 года Львов и Комаров были признаны виновными в мошенничестве (позднее статья была изменена на «получение взятки») и приговорены к условным сроком заключения и штрафам. 

Позднее также Московский областной суд вынес решение о выплате рекордного в истории современной России штрафа по делу о коррупции – Львов должен был заплатить 950 миллионов рублей, а Комаров – 500 миллионов. 

Однако в июне 2014 года все тот же Московский областной суд отменил приговор, и направил дело на новое рассмотрение, несмотря на то, что дело было детально рассмотрено ранее и вина Львова мало у кого в Ленинском районе вызывает сомнение.
Accelerated with Web Optimizer