ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Нарушение требований транспортной безопасности – основная причина массовой гибели людей в московском Метро

Нарушение требований транспортной безопасности – основная причина массовой гибели людей в московском Метро

15.07.2014, 14:24

Количество погибших и пострадавших при аварии поезда московского метро неуклонно растет. По состоянию на 14:30 мск 15 июля число жертв выросло до 16 человек, сообщил СМИ глава МЧС России Владимир Пучков. 


"Уже 16 человек", - сказал он. 

ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник сообщил, что в пострадавших от аварии вагонах метро обнаружены тела пяти погибших, которые пока не извлечены. Неясно, входят ли они в число жертв, названное главой МЧС. 

РИА Новости передает со ссылкой на власти Москвы, что в результате аварии пострадали около 400 человек, из них свыше 150 госпитализированы. 

Авария произошла между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". "В перегоне между станциями, ввиду резкого понижения напряжения, произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда", - говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Москве. 

"В результате происшествия несколько вагонов метро сошло с рельсов". 

По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности". 

В настоящее время решается вопрос о назначении необходимых экспертиз, направленных на установление причины схода вагонов с рельс. Следователи СК РФ продолжают работу на месте происшествия.
Accelerated with Web Optimizer