ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Цыбко лишили иммунитета

Цыбко лишили иммунитета

25.06.2014, 15:48

Сегодня на совместном закрытом заседании конституционного и регламентного комитетов Совета Федерации сенатор от Челябинской области Константин Цыбко лишен парламентского иммунитета. 


По словам члена комитета по конституционному законодательству Анатолия Лыскова Цыбко потерял иммунитет, так как к нему было слишком много претензий от силовиков. 

Ранее один из заместителей генпрокурора РФ Юрия Чайки написал запрос в СФ в отношении сенатора К.Цыбко, в действиях которого содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). 

В итоге Генпрокуратура попросила руководство СФ лишить его неприкосновенности и дать согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела. При этом к Цыбко есть серьезные вопосы и у СК РФ. 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин уже сообщил, что, по предварительным данным следствия, господин Цыбко мог получить две взятки — 17,5 млн руб. и 10 млн руб. 

Данные эпизоды были установлены в ходе процессуальной проверки, проведенной следственным управлением СКР по Уральскому федеральному округу.
Accelerated with Web Optimizer