ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В Малаккском проливе начали орудовать «джентльмены удачи»

В Малаккском проливе начали орудовать «джентльмены удачи»

23.04.2014, 16:23

Группа пиратов во вторник в Малаккском проливе совершила нападение на нефтяной танкер, перевозивший 5 миллионов литров дизельного топлива, забрала себе часть топлива и похитила трех членов экипажа индонезийского гражданства. Об этом сообщает пресс-служба полиции Малайзии.

Как сообщил командир морской полиции порта Кланг Нозад Саид, данный танкер, который отправлялся из Сингапура в Бирму, был захвачен 5-6 пиратами около данного порта.

Пираты на двух судах похитили 3 миллиона литров дизельного топлива и скрылись с места происшествия. Инцидент длился 6 часов.

Н. Саид сказал, что пираты имели при себе пистолеты и ножи, поднявшись на корабль, они закрыли 18 членов экипажа в одной из комнат, ограбили танкер и увезли с собой трех индонезийцев-членов экипажа.

В настоящее время нефтевоз пришвартовался в порту Кланг. Полиция расследует инцидент.

Напомним, что Малаккский пролив протянулся между индонезийским островом Суматра, а также малайским и таиландским участками Малайского полуострова.

Пролив соединяет Андаманское море Индийского океана и Южно-Китайское море Тихого океана. Южный вход в пролив — порт Сингапур.

Accelerated with Web Optimizer