ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Бойцы ОМОНа неуклонно подрывают имидж российской власти - бьют всех

Бойцы ОМОНа неуклонно подрывают имидж российской власти - бьют всех

19.06.2011, 11:41

Футбольный матч между нижегородской "Волгой" и питерским "Зенитом" в Нижнем Новгороде закончился знаменательным скандалом. Натравленные на жестокое подавление общественных выступлений "воины" ОМОНа настолько увлеклись «работой с болельщиками», что устроили бойню, в которой пострадал даже футболист "Зенита" Данко Лазович.

 - Один из сотрудников полиции использовал электрошок против Лазовича. В следующий раз игроки возьмут травматические пистолеты! Лазо в порядке, но осадок остался, - написал об этом скандальном инциденте голкипер питерцев Вячеслав Малафеев.

Как свидетельствуют очевидцы и кадры видио и фото-съемки, когда прозвучал финальный свисток, сербский полузащитник "Зенита" подошел к трибуне с фанатам команды, чтобы поблагодарить их за поддержку и бросить футболку на трибуны.

"Я просто пошел подарить свою футболку болельщикам после игры, когда сзади появился правоохранитель и ударил меня в спину электрошоком. Не знаю, почему так произошло - возможно, он подумал, что я один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи. Было странное чувство. Удивительно, что такое в принципе может происходить где-то на спортивных соревнованиях, но здесь, в России, видимо, возможно абсолютно все", - сказал Лазович официальному сайту "Зенита".

После этого скандального инцидента, правоохранители ограничили выход зрителей с гостевого сектора. А после протестов болельщиков применили в отношении "дорогих россиян" силу, задействовав слезоточивый газ и дубинки...

 Руководство «Зенита» намерено собрать все необходимые материалы по этому поводу и передать не только в высшие футбольные структуры (РФС, КДК, РФПЛ), но и привлечь к разбирательству прокуратуру. Питерский клуб готов идти до последнего и возбудить уголовное дело.

Accelerated with Web Optimizer