ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › X5 Retail Group: журналистов российских телеканалов избили по заслугам

X5 Retail Group: журналистов российских телеканалов избили по заслугам

26.05.2011, 17:48

Журналисты РЕН ТВ, Первого и Пятого каналов были избиты вечером 25 мая в московском магазине “Пятерочка” на Хорошевском шоссе, 25, куда съемочные группы приехали делать репортаж о просроченных молочных продуктах, сообщает пресс-служба телеканала РЕН ТВ. В телекомпании заявили, что представителей СМИ избивали администрация и служба безопасности продуктового супермаркета. Тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги получил оператор РЕН ТВ.

 “Это было настоящее страшное месиво, – прокомментировала руководитель проекта “Жадность“» на РЕН ТВ Екатерина Авалиани. – Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине. Вместе с юристами мы в очередной раз убедились в этом и потребовали объяснений у администрации, однако вместо этого на нас было совершено жестокое нападение”.

Журналисты утверждают, что бригада полиции Хорошевского отдела, приехавшая на место событий не стала вмешиваться в конфликт.

На запрос журналистов РЕН ТВ PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что “журналисты получили по заслугам”.

Accelerated with Web Optimizer