ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Жертвами крушения поезда в Италии стали 7 человек. Остальных спасло от гибели чудо

Жертвами крушения поезда в Италии стали 7 человек. Остальных спасло от гибели чудо

12.04.2010, 15:47

ЧП произошло на одной из новейших железнодорожной магистрали, построенной только в 2005 году. По невыясненным пока причинам, небольшой пригородный поезд сошел с рельсов и врезался в деревья у обочины. По последним данным, погибли семеро, ранены от 20 до 70 человек.

Пока в СМИ поступают весьма противоречивые сведения о железнодорожной катастрофе. По информации «РИА Новости», версия о технической неисправности поезда не подтверждается. Причиной аварии, по мнению специалистов, стал оползень, который сошел на железнодорожный путь и из-за которого поезд не смог удержаться в колее.

Радио «Маяк» сообщает о столкновении двух поездов. Но подробностей о втором участнике столкновения пока нет. Как передает «Инфокс.ру», последствия трагедии могли бы оказаться гораздо более плачевными, если бы авария случилась несколько раньше – в «час пик». Однако на момент крушения в поезде, принадлежащем частной компании, находилось не так уж много пассажиров.

Как ни парадоксально, ситуацию спасло и то, что поезд врезался в две сосны, растущие у дороги. Они стали своеобразным барьером, удержавшим состав от падения в реку с обрыва, до которого оставалось всего ничего.

Основной удар пришелся на головной вагон. Спасателям пришлось вытаскивать убитых и раненых из груды искореженного металла. Медики утверждают, что число жертв может возрасти, поскольку среди пострадавших несколько человек получили очень тяжелые травмы.

Крушение произошло неподалеку от городка Кастельбелло. Пригородный поезд доставлял пассажиров из из Маллеса в Меран. По данным чрезвычайных служб, трагедия произошла, когда поезд переходил с двухколейки на одноколейную дорогу.

Анна Аринина

Accelerated with Web Optimizer