ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Иранский Васька слушает да ест! Созданы центрифуги 3-го поколения для обогащения Урана

Иранский Васька слушает да ест! Созданы центрифуги 3-го поколения для обогащения Урана

10.04.2010, 17:36

Иран создал центрифуги для обогащения урана, несмотря на угрозы США и западной Европы. Как известно, обогащённый уран применяют для создания не только топлива атомных станций, но и ядерного оружия.

Показательно, что Кремль, который долгое время уклонялся от применения предлагаемых Вашингтоном крутых, насильственных мер к нашему неплохому соседу Ирану, не выдержал и позволил американцам запрячь себя в свою боевую колесницу.

Надо отметить, что, в отличие от США, ведущих ползучую третью мировую войну и захватывающих страну за страной (Югославия, Афганистан, Ирак), Россия никакой выгоды от антииранской позиции не может получить, а как раз наоборот: испортит, уже испортила отношения с Ираном.

Полагать, что при наличии у Ирана ограниченного количества ядерного оружия он сможет представлять опасность для России, значит сильно фантазировать.

Не представляет Иран даже при обладании ядерным оружием опасности и для США. А вот защитить себя от агрессии США Иран в таком случае будет способен. А так как Америка именно имеет агрессивные планы, она не хочет, чтобы Иран или другое небольшое государство имели такое оружие.

Ведь если бы Югославия при нападении на неё НАТО во главе с США имела даже не ядерное оружие, а более современные российские зенитные комплексы С-300, американским стервятникам не поздоровилось бы, и война могла принять совсем иной ход.

Америка, как аксиому, выдвигает утверждение, что такие страны, как Иран, при наличии несколько ядерных боеголовок и ракет близкого действия обязательно захотят нанести удар по Западу, а сами США как благородные гуманисты никогда себе такого не позволят. То есть ядерные ракеты у американцев просто хранятся для красоты.

На самом деле они хотят единолично иметь грозное оружие, чтобы шантажировать им все безъядерные страны. 8 апреля в Праге Россия подписаласовершенно не нужный и опасный для неё договор о СНВ.

За общими словами обоих президентов о доверии, миролюбии и дружбе прятались слова о том, что необходимо пригрозить Ирану, а если надо, то и напасть на него из-за этих центрифуг. Обама так и сказал, что США «не потерпят» ядерной программы Ирана. Однако непонятно, почему Медведев пел с ним в унисон, говоря фактически то же самое?

Что, Иран угрожает России? Вот если бы ядерное оружие оказалось в руках «цивилизованного» Саакашвили, тогда бы можно было ожидать всего. Тот бы мог даже нанести удар по южным районам России, потому что после съедения очередного галстука, подаренного ему президентом США, он становится неадекватным и впадает в агрессивный транс, как это бывало с другим бесноватым фюрером.

У США свои счёты с исламским миром из-за поддержки ими Израиля и захватнической политики на Ближнем Востоке. Поэтому они воюют с международным терроризмом. Но нам угрожает свой терроризм, северокавказский, и Россия не приглашает же американцев вести бои с окружёнными бандитами.

Однако Кремль хочет быть равным с другими «избранными» державами в империалистическом «мировом сообществе» и влезает во всякую авантюру, чтобы угодить своим «партнёрам». К сожалению, это может плохо кончиться не только для обитателей Кремля, но и для нашего народа.

Роберт Крамолин

Accelerated with Web Optimizer